Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
А я вот что скажу... Не хватает нас нам самим, а потому выходит как у комсомольцев 20 - х. Даёшь! Вот и о Спасе мы "Даёшь!" Не всё, но многое у нас как лозунги! Или не так? Или не говорим мы односложно лозунгами? Может я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:26
Сообщений: 103
С лозунгами наоборот плохо, не хватает агитаторов))) Спас сказал Надо, Круг ответил Есть! С каждым днем все радостнее жить!, Воспитаем поколение беззаветно преданное Делу! Наши цели ясны, задачи определены! Спас наше знамя, будущее за нами! - очень подходит, или нет?)))
Еще нашел тех времен: Спасовцу медовые пышки, а лодырю еловые шишки!, Шагай вперед спасовское племя! Спасовцы-знаменосцы Мира! Один только лозунг : Не пей метилового спирта! чего стоит, не поспоришь! Спаса армии метла нечисть вымела дотла! вобщем есть откуда брать если что))))
Если серьезно очень то Лозунг закрывает дыру в мировозрении, то место где должен быть вопрос по-моему. И часто игры не хватает и радости, отдает все мрачняком: немощью, нехваткой, недостаточностью, разочарованием, потерями, кривизной, слезами, искажением, кривдой - посмотрите на эти слова, просто трындец. Удивление, восторг, забава, ощущение близости чуда, озарение, чувство радости тоже конечно приходят, но о них нужно говорить чаще), а то все беседы тут по большей части отдают какой-то дуркой, которой и за пределами хватает. Точнее даже так, очень много про Смерть и совсем мало про Жизнь. Если Смерть- это граница и ее в итоге нет, а Жизни вобщем нет тоже и тут только ее тень, то давайте о втором поговорим больше, может проще будет от нее отказаться?) Почему она нас очаровывает и чем так привлекает?? все же понимаем, все знаем, но если искушает не Смерть, а именно она, она ловит, значит нужно изучать ту что ловит? это так отстраненно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
MAG909 писал(а):
Это все ,что ты сумел взять из монолога Сочувствующего???

Вот это я не понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Зачем писал(а):
Точнее даже так, очень много про Смерть и совсем мало про Жизнь.

так и есть...все вокруг только о смерти....врачи- смотри ты можешь умереть....церковники...не греши а то мучительной смертью сдохнешь....учителя... тебе нечего будет вспомнить перед смертью......Весь мир пропитан смертью...и все ее бояться.....У меня соседка бабушка 95 лет....говорит, что умирать боится....
А про Жизнь и сказать нечего...а как это ЖИТЬ...ну тут говорят гореть....а что про горение сказать можно?????????????????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Зачем, ой как ты правильно все написал и про дыры в мировозрении, и про мрачняк . И я о том же -где игра и забава?(хотя некоторые опять скажут -тебе бы только хороводы водить да песни петь) А я пока только там поймала ощущение горения, легкости...
А вот про Жизнь.. напомнили нам недавно .что сказки иногда начинались Жили-были.. И если Жили -это бескрайнее, безграничное Все , но не здесь. А были? быть, бытие ? -здесь и с границами, заборами, запретами..(сразу можно представить как мы тащим телегу по большой и вязкой колее) Конечно, здесь тяжело и вязко телу..Может и стараемся мы преодолеть эту плотность, паря в творчестве-в музыке, в поэзии..?
(дурацкие рассуждения -но что есть...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Придурок, пока я сочиняла, ты вопрос накатал.. А теперь к тебе вопрос-а ты Живешь или существуешь?(жить в душу или в тело?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Жить думаю и в душу и в тело.....Тело же часть тебя...зачем его из жизни исключать......
А я.....стараюсь жить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
А ты не старайся, ты Живи!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
я и Живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба))
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Пробовала сегодня эксперимент -не говорить лозунгами с друзьями.. Что получилось? просидела весь вечер зажав рот рукой..Они ничего не поняли, а мне-урок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB