Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Здравствуйте!
А кто что думает по ситуации на Украине? Какова позиция Спаса?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
На родной Украине Спас почти в "законе"- они его приватизировали и предъявляют права собственности - это святое!!!! Вспомните "боевой гопак".....)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
Если говорить собственно о Спасе, а не о сообществе любителей Спаса. То мне кажется, все есть. Там десятки примеров, когда люди совершали поступки несовместимые с жизнью и выходили целыми из воды. На сколько я понял, это и есть Спас. То, что выходит за рамки жизни и где можно проследить вмешательство бога. А если говорить о людях и традиционных дележках, мне кажется там так же как у нас. Все пытаются присвоить и обосновать свою исключительность. Я вот думаю, что на Украине печаль человеческая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
И по Украине, и по всему остальному миру, будь то Россия или Англия... Что думает Спас? Его позиция? Нет позиции у Спаса! Позиция есть у человека. Только он правый или левый! А Спас - это всё! Не может быть у всего позиция, ибо позиция лишь часть и всегда грешит изъяном!
А ещё что можно сказать??? Мир имеет сроки. Вот он родился. В нём легко и вольготно дышится. И живут в мире разные души. Они его гребут под себя, а значит и пахтают. Вот мир и сгущается. И однажды он становится невыносимым. Удушивает всех в нём живущих. Вот это и происходит сейчас в мире. На Украине имеют "святую веру", что в России живут лишь пьяные дегенераты. В России снисходительно посмеиваются над "свободными хохлами". А в Англии румыны прут телефон и их нельзя досмотреть, чтобы не унизить достоинства. Люди, туда уехавшие работать из Евросоюза (имею в виду Прибалтику), живут как собаки. И где хорошо? Везде густеет. Скоро мир задохнётся. Что это будет? Война, катастрофа? Не важно. Просто будет! Вот это и есть Спас для нас! Ведь Спас для души? А для неё всё хорошо. И "вольная Украина", и "рабская Россия", и "великая Британия". Одним словом там, где душно, там польза. Для души, конечно. Польза же от лёгкости происходит. Вот и получает душа льготу там, где душней всего.А как ты хочешь? Тебе же дали возможность найти себя там, где вольготно. Не получается, давай сузим рамки. Может быть тут тебе легче найти себя будет? Договор есть договор. Пришёл себя найти - ищи!
Так что, чем сильнее люди тянут на себя, тем быстрее порвётся мир. Тянут же по меньшей мере две стороны. В случае с Украиной нетрудно увидеть их. Спас же даёт поиграть в эти игры каждому желающему. Он добр! Хочешь пилить сук, на котором сидишь? Пили! Упадёшь? Упади! Убьёшься? Убивайся! Можно всё! И каждый предупреждён о последствиях этой игры!
Так что, Спас всегда вот он! Хочешь найти его, подними взор перед собой. Но хочешь ли? Вот и происходит всё это (нет, не на Украине!, во всём мире), чтобы напомнить нам о договоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
А что за договора такие? И даже на боль и смерть? И хватит ли этой боли переплавить душу для горнего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Договора мы все прекрасно помним! Договор на Жизнь. Ради того, чтобы человеком стать. Делаем вид,что не знаем и не помним. Но знаем и помним! Говорили когда - то так, что этот договор в законной душе вписан, в сердце. Разве не так? Разве не знаю я, что от меня требуется этим договором? Знаю, конечно!
А боли может и не хватить, чтобы переплавить ли душу для Горнего, или взрастить её. Ведь можно сделать всё, чтобы огрубить себя. И тогда боль вроде как и не меня касается. Вот тут её может и не хватить. Даже если весь мир о ней кричать будет. Говорят, только слёзы очищают душу до "готовности" встречи со Спасом. И слёзы эти от того, что я не могу весь мир сделать счастливым. Появляются они лишь тогда, когда ты сам в боль идёшь. Не когда тебя в неё гонят. Выходит, что боли может не хватить! Сейчас не хватить. А потом... Всё своим чередом. Да и не три шага до Горнего! Если верить .... наставникам того - же Спаса, то все мы успеем. Однажды! Но что это за "однажды"? Вот тут без комментариев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
а я не хочу испытывать ни какой боли - хочу жить легко и весело, я не мазохист, чтоб от боли получать удовольствие, а вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
А я вот не могу ответить. Сложная философская ловушка сие. Потому, как тут дело не в удовольствии на сколько я понял. А в том, чтоб от не бежать скажем в легкость и веселье, тогда когда надо идти вперед и не бояться боли. Вот и вопрос, мазохизм ли это, когда человек осознанно идет через все жизненные ситуации лишения, которые всегда сопровождаются болью или физической или душевной, или же это что-то иное? Просто удовольствие от боли, это действительно какой-то изврат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
а если моя семья требуют все больше и больше и не желают даже слышать ни о каких лишения и ограничениях! если я пойду на эти лишения, не только не поймут,но и есть риск идти дальше и дальше..... Яне могу себе позволить их обречь на нищету! полное раздвоение! !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокационный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
Ну, а как тут на твой вопрос ответить? Это же твоя семья, вот и думай. Я отвечал на вопрос по поводу боли, и то скорее как я ее вижу из контекста и прочитанного (ну и своих наблюдений). Но если все так сурово в семейных отношениях, я не думаю, что это как-то меняет видение боли и жизненных неурядиц, от них все равно не сбежать. Но и отвечать на семейные вопросы мне кажется это не в тему форума, или просто не в тему. У нас у всех "личного" хватает. И сомнительно, что в делах семейных чужим умом умнее станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB