Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
Добрый день, расскажите пожалуйста, кто такой дед Хмыл. И где автор с ним встречался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Пользуясь отдалённым знакомством с "авторами" (пришлось пару раз встречаться), скажу пару слов о Хмыле. Это собирательный образ, включающий в себя по меньшей мере четверых людей. Со слов одного из сказителей (имел возможность общаться с одним из них некогда), дед Хмыл есть собрание отца Александра Машенцева астраханского, белорусского колдуна Леонида Николаевича, чудака китайца Ван Ки Ли и кисловодского казака в почтенном возрасте и со способностями по имени Лозовой Владимир Яковлевич. О последнем в основном и разговор в книге. Человек "чудной". Как по сути, так и по Жизни. По сути "чудной", потому как действительно со способностями изрядными. То ли лозоходец, то ли целитель, то ли колдун. Но православный! Много крутится вокруг него и по сей день. Насколько могу судить, ждут даров от "дедушки". Понятно каких. Собирают пожертвования. Чему сам "дедушка" удивляется. Хотя он ИГРОК! Играет мир, себя, окружающих. Ибо уж больно они серьёзно стали "дедушку" пасти.
Так - что, дед Хмыл за всеми этими людьми и стоит. Если внимательно присмотреться к написанному, то там говорится откровенно, что Хмыл - это пламя. А пламя любое - уста Божьи. Так и у нас говорили. Так что, мы все знакомы с дедом Хмылом.
Если же говорить о знакомстве "авторов" с каждым из "воплощений" Хмыла, то это надо обращаться лично. Подробностей не скажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
А мне кажется, все равно есть какой-то носитель традиции. Правда где его взять, сколько видел людей, все носители чего-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Урфин, а у самого то армия целая. Куда ты их направляешь? за что воюешь?
Я не знаю кто такой дед Хмыл, но что-то меня зацепило в рассказах о спасе. что-то настоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:19
Сообщений: 13
ДЕД - это
  • Дружба
  • Единство
  • Долголетие

Что касаемо Владимира Яковлевича. Он вовсе не такой каким его Сочуствующий описал. Познакомиться с ним через фильм можно

Управляющий чудом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
А каким я его описал, Артур Трофимов из Хабаровска? Разве что, непонятным! И человеком не от мира сего? Или ты его раскрыл? Можно ли познакомится по фильму? Только ознакомиться. Я сталкивался с Владимир Яковлевичем. И слушал рассказы о нём от трёх богатырей. Они долго с ним общались. И от Агниславы ессентукской слышал немало о нём.
Артур Трофимов, ты чаем занимаешься? А чай вовсе не такой, как ты о нём говоришь. Я смотрел кино о нём тоже. Так и Владимир Яковлевич другой. Но не он дед Хмыл. Он удивительный игрок! А дед Хмыл... В общем. Ищите его в Сторожевой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
А то, что многие хотят "дивного дедушку" поглядеть, это уж точно. И ожидают от него... Или ты, Артур Трофимов, ничего не ждёшь? Кстати, а чего ты не дома сидишь? Чем тебе Владивосток не понравился?
А деду Вову я описал со слов верно. Как в милицейском протоколе. Со слов записано верно, мною прочитано. Неверно то, что ты ничего не хочешь от него? Рассказывали мне об одном Артуре Трофимове, который рвался к деду. Зачем? Чайку попить? А дед звонил Подлыгале (он координатор всей мути ихней совместной), и спрашивал: "И чего этот Артур мне звонит?"
Как ты думаешь, Артур Трофимов, чего Твой одноимёнец к деду рвался? Дружить? Или имел тайный умысел? Вот я тому Артуру Трофимову не очень доверяю. Говорят, малый не прост! Хотел людям преподавать Истину. Может быть он решил поддержкой тяжеловесов заручиться на этом поприще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Артур, расскажи про Деда? Много сказок про него! А какой он на самом деле? Что значит дружба, единство, долголетие( хотя с последним более-менее ясно)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
Так дед Хмыл же- это собирательный персонаж, а причем тут какой-то Владимир Яковлевич. Ну может он и причем. В книге же говорится, что это образ который является этнографической зарисовкой. Что есть люди, особенные, которые еще сохранялись или сохранились в народной среде. И у них был свой особенный мир. Интересно, вот вы Артур упомянули Владимира Яковлевича, а ему вообще интересно, что на каком-нибудь форуме ему будут кости перемывать и светить имя. Я не то, чтоб был конспирологом, просто если бы я жил в своем мире, а потом вдруг появилось куча безумных людей, которые затаскивают мое имя в интернет, я бы даже не знаю, что делал, может быть их всех послал. А может еще чего.... Странно, это все какие-то благие намерения по дороге в ад. Но, я бы послушал, а какой же он Дед о котором ты пишешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите, кто такой Дед хмыл?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:19
Сообщений: 13
Урфин Джус писал(а):
Интересно, вот вы Артур упомянули Владимира Яковлевича, а ему вообще интересно, что на каком-нибудь форуме ему будут кости перемывать и светить имя. Я не то, чтоб был конспирологом, просто если бы я жил в своем мире, а потом вдруг появилось куча безумных людей, которые затаскивают мое имя в интернет, я бы даже не знаю, что делал, может быть их всех послал. А может еще чего.... Странно, это все какие-то благие намерения по дороге в ад. Но, я бы послушал, а какой же он Дед о котором ты пишешь?


Не я его упомянул, а Сочуствующий. По мне так не стоит о нём тут говаривать, тем более провокационным языком. Надеюсь что Сочувствующий почувствует что же он своими словами делает, да одумается

А Хмыл можно расшифровать - Хранилище мыслей людей. Это действительно собирательный образ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB