Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
Действительно ли главная опасность "заключается в том, что всякий хорошо отработанный прием только и ждет случая быть примененным на практике"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:08
Сообщений: 539
Микто, попробую порассуждать об отработанном приеме на основе бойцовых практик. В чем может быть польза какого нибудь приема, он может быть вратами, т. е. отрабытывая какой либо технический прием,использовать его как средство для приобретения каких нибудь качеств, их куча:культура движений, внутренняя структура, определенное усилие, их масса,после того Как ты приобрел качества, прием нужно выкинуть, самое интересное приобретенные качества в дальнейшем то же надо выкинуть, иначе они то же станут ловушкой, остановишься в них ,перестанешь идти вперед "умрешь",движение -жизнь. Интересно как, надо приобретать чтобы выкидывать. Но можно отрабатывать прием чтобы владеть им, чтоб применить именно его в бою, вот тут ловушка, он становится образцом,образец мертв, а схватка жива и текуча, если держать в сознании образцы какой прием выбрать,перестаешь видеть бой как он есть, не будешь созвучен, не совпадешь с ситуацией, не будешь течь в этой среде боя.... Всякий прием меньше жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Возвращаю долг! Не надолго!


Последний раз редактировалось Сочуствующий 21 янв 2016, 00:19, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:30
Сообщений: 802
Все так,да и еще как....Вот это через сердце проходит..Память видно всплывает...
Но и образ всплывает Архангела Михаила,что в определенный день плывет по огненной реке и вытаскивает души из реки огненной и чтит Христианство этот день...-МАГ 0.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
Петрович писал(а):
Всякий прием меньше жизни

Я услышал, Петрович. Ещё не осознал, но попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:08
Сообщений: 539
Зажег, Сочуствующий, зажег. Много ли надо дураку для счастья.... Притчу про Цзы Гуна, и все теперь он ходит улыбается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:08
Сообщений: 539
Когда-то давным-давно в Срединной Империи собрались на турнир со всего света самые лучшие, самые могучие бойцы. Судил состязания великий китайский мудрец. Наконец, после многих тысяч боев он выбрал троих самых великих воинов и попросил каждого из них рассказать, как тот тренируется.
Первым поднялся огромный свирепого вида боец и сказал:
- Каждое утро на восходе солнца я ломаю деревья, камни, доски - всё, что попадается мне на пути. Вокруг моего жилища на день пути всё обращено в прах, в пустыню.
- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он другого бойца.
Поднялся высокий худощавый человек, более похожий на монаха или аскета.
- Каждое утро на восходе, - сказал он, - я предаюсь медитации. Я беру своё тело под контроль разума и воли и заставляю его быть лёгким и быстрым, как мысль.
- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он третьего воина.
Поднялся самый обычный ничем не примечательный внешне человек. Если бы он ещё совсем недавно не выиграл тысячу поединков, никто бы и не подумал, что это - воин, да ещё великий.
- А я вообще не тренируюсь, - сказал третий. - Просто я стараюсь присутствовать во всём, что делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
Добрая притча, и отличий в тренировках этих троих я не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
Можете считать это сказкой, байкой у костра, но только сегодня слушал человека
Цитата:
чьи жизненные свойства целостны
, и говорил он про
Цитата:
заодно со всеми людьми
, а не только с семьёй, народом, страной. И объяснял почему эти рубежи искусственны. Не воспроизведу речей его, поскольку они одна большая притча ниочём. Но о том же самом говорил именно сегодня - сказка? А то, что сегодня читал о снах, и том, как можно с этим управляться, начиная с того, что вспомнить во сне кто ты - тоже наваждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
А пока большинство спит, а остальные пишут в стол, очередной вопрос: "Тяжелый характер, скверное настроение и страх перед всем, что шевелится, — это и есть проявления жизни"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB