Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Носит нас по мирам, и это нормально! Но иногда рядом с нами, или мы сами тому способствуем, начинает открываться некое пространство, куда нас затягивает со страшной силой! И нам только кажется, что мы контролируем ситуацию! На самом деле это липкое и мерзкое проникает в сознание и мы начинаем понемногу меняться! Я наблюдаю это особенно у стариков, или у тех, кто подходит к этой вехе. Они начинают жаловаться на внезапно навалившуюся апатию, нежелание что-либо делать и даже думать. В медицине это называют энцефалопатией, но по рассказам это нечто более страшное! Вот и Сочуствующий как-то говорил про рубаху старости! Но ведь такие состояния и у молодых случаются, но не депрессия это. Вот и тут на форуме можно наблюдать, как молодых и полных сил куда-то тащит, сами они это про себя отрицают, а все видят! Вот и вопрос- что нас поглощает, забирая частичку нашего разума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Сочуствующий! Я тебе по-настоящему теперь сочуствую-всех разнесло по мирам, радостно так ходят,смотрят, читают и дальше радостно понеслись! У них ведь все хорошо, слава Богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Вот


Последний раз редактировалось Сочуствующий 17 янв 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Почему


Последний раз редактировалось Сочуствующий 17 янв 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Самое удивительное, что Здесь мы бываем на миг, мы всегда Там,как сквозь стекло,но не перешагнуть, всроде и присутствуем, но как в зазеркалье! А когда уже совсем завязли, тогда сознание плывет! А выплыть очень трудно, мы все за стеклом а жизнь по другую сторону! Но ведь не верим в это,все же у нас под контролем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Иногда мы совершенно неожиданно попадаем в Нечто. Гуляем с собакой, вдруг она замирает,остановилась как вкопанная, и зависла, рассеяно смотрит куда-то , виляя медленно хвостом. И вдруг я чувствую, что плыву вместе с ней ,попадаю в какое-то липкое вязкое пространство. В этот момент подходит человек и спрашивает как найти улицу, я с уверенностью показываю ему совершенно другое направление, и в этот момент выталкивает меня что-то назад! Очнулась как от гипноза! Я ощутила как моя собака с легкостью попадает в другие миры и наводит морок очень легко! Это умеют кошки тоже, посмотри туда, куда она смотрит, и все! И такие сквозняки и от стариков идут тоже, очень сильно оттуда тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
Доброго вечера всем! И с прошедшими праздниками!
Смотрю свежим взглядом и печаль берет. Некто Н пишет вообще не пойму о чем, вот реально, читаю и не понимаю, остатка не остается. Что-то со мной наверное не так. Участники с никами MAG909 и МАГ 0.5(язык почему-то не поворачивается назвать Магами), так там вообще караул, съезжают тихонько товарищи. Но главное стабильность! Что наверное похвально. Попутчик все хе-хе, да кхе-кхе. Куришь много? Так бросай! Сочуствующий молодчина, старается, дело хорошее делает, в хоровод всех зазывает, вот только мне невдомек, почему народ простой созываешь, почему с себя не начнете. А то вот смотрю Большие люди разбрелись по своим вотчинами, замков по-настроили, стен и башен возвели и сидят каждый у себя, народ поучают, а друг в друга только катяхами кидаются. А народ тут должен расплыться во вселенской любви и закружиться в хороводе, танцуя и поя. Так объединитесь сами в хоровод, покажите на личном примере как надо. А то вот живет обычный человек, звезд с неба, как бы, не хватает, но и так сойдет, а тут ему про хоровод какой-то начинают втирать, как это круто, и почему ты еще не в нем. А у самих слова с делом расходятся, и не понятно зачем это, если сами не делаете, а только поучаете. Где личный пример?
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
И ты здравствуй, Дмитрий!
Я бы не стал ничего тут писать, но


Последний раз редактировалось Сочуствующий 17 янв 2016, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
А вообще это к тому, куда меня уносит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда нас уносит?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:53
Сообщений: 595
:-)
Довольно сложно объясниться на столь же образном языке, но вдруг получится...
Мне удобнее в привычных понятиях рассуждать. Как только в круге появляется точка, с ней приходит и то, что её от круга отделяет - граница. Скажете, что у точки нет границы? А что её тогда отделяет от остального? И граница есть у всего, что существует. В пространстве, времени ли, но граница есть. Именно поэтому сумма всех точек не будет тем искомым кругом, сколько ты их не соединяй - будут мешать границы. Если на физику переводить - непрерывное и дискретное. Круг, о котором пишет Сочуствующий, как я понимаю, непрерывное, а я - дискретное. Из Я не составить Хоровода, как ни соединяй эти Я. Есть ещё и границы, которые выбраны этими Я. Так что, выхода нет совсем? Такого же не бывает...
Хоровод, насколько понял из написанного, лежит в другой плоскости, под другим углом смотреть надобно. Это когда Я становится больше, чем конкретное я. Как пример, Я семьи - это круг для каждого отдельного члена семьи. Я народа - это круг для семей его составляющих, Я человечества - круг для народов его составляющих, и т.д. в обе стороны. Я человека - круг для органов, и пр. Насколько умеешь жить в этой плоскости, т.е. двигаться в любую сторону, и определяет насколько ты "следующий" .
Я к тому, что забота об окружающих не может быть без заботы о себе, о каждой клетке своего организма, так же, как и без заботы каждого камня в округе. Это для меня и означает быть великодушным. Когда "и" без "иЛи" с его разделяющей Линией границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB