Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:51
Сообщений: 115
БУУУУ!!! Дамы, господа. Кто расскажет, что такое проклятие, заклятие, и прочее ие? Меня этот вопрос, что-то волнует. Однако, пока я не могу словами выразить. Может, кто поделится, видением этого вопроса, он ведь страшный! А значит интересный. Ответы, типа : а что тебя тут волнует? у тебя с этим проблемы? Ты хочешь об этом нам рассказать? Не принимаются.... Тема суровая! И интересная! :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:17
Сообщений: 280
Никто не расскажет похоже((( А хотелось послушать ! Тема правда волнующая !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
У меня есть девочка знакомая. Она мне рассказала странную историю. Предки ее поляки, из панов. И пра=пра-пра-дед был очень богатым паном. И была у него дочка-паночка. И влюбилась вроде она в молодого холопа.Слугу их.Пан был против, избил дочь и посадил в амбар под замок. НО дочка была упрямой и сбежала со своим холопом, и обвенчалась с ним в церкви. Пан как узнал, проклял свою дочь. С тех пор в роду этой панночки родятся только девочки и все не счастны в любви и болеют одной и той же болезнью-суставы у них разрушаются.
Вот и знакомая моя тоже- уже 5 раз замуж выходила...а счастья нет. 2 дочки у нее. И все трое с суставами болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:30
Сообщений: 802
Вот не хотела я вперед лезть в этом вопросе, да что то тишина тут у Спасовцев.Свое напишу,ибо кое-что ведаю,на себе испытываю.
Не будем лезть в высшие сферы,а именно в то,что есть только то ,во что ты веришь,и если ты это не допускаешь,то этого нет.
Ибо разговаривала я с одним человеком,на ком мне "привиделось" есть родовое "нечто",а он мне - я в это не верю,и значит этого нет.А я вот на своем уровне (пока) ведаю,что есть,и в независимости верим в это или нет.
А родовые проклятия к сожалению, очень часто встречаются.Только не осознаются они,что это то и есть именно проклятие.
Под проклятием я понимаю Слова,сказанные с огромной силой, которые образуют в пространстве "черную воронку,или дыру ",в которую и будет утекать жизненная сила того,на кого они были направлены.
В семьях часто в отношениях "родители- дети"это может случиться неосознанно.Ибо родители "сильнее" детей,и своим желанием, вроде как хорошим, уберечь их от чего-то, как раз и могут нанести проклятие.Вот я спустя почти 10 лет увидела,как своей дочери чуть было не нанесла это,когда она у меня из медакадемии сбегала,учиться не хотела,а я на нее давила тогда сильно,глупая была я .Тьфу,Тьфу,Тьфу,Бог миловал меня в этом...
А бывает часто,что свекровь не принимает сноху,и наносит по сыну своему удар,говоря ему в гневе слова,ну типа "ты с ней жить не будешь"...И все,поехало,что называется,действие запущено.И жить будут эти слова ее даже год спустя после ее смерти.А скажи ей,что она проклятие сделала- она не поверит,и не вспомнит,и скажет-Я в Бога Верю,и никогда этого не могла сделать, даже в мыслях своих.
Вот одна знакомая моей хорошей знакомой сказала,что она ненавидела свою будущую сноху с самого момента рождения сына.
Так что ,к сожалению, наверно в 90 процентах мы все носители таких "родовых проклятий".
Бывают проклятия и осознанно делают,во зле( "черном огне") (но в сути стараются восстановить попранную справедливость по их мнению, ответить таким образом на боль, им нанесенную),и произносят на сколько поколений накладывают,например на семь,или на тринадцать.
А бывают и до "конца всех времен " наложить могут - легенда о проклятии Тамплиеров,когда Великий Магистр Жак де Моле на костре проклял Французского короля ,Папу римского и еще одного человека.И это проклятие ,поговаривают, даже до сих пор тянется.
А Бог все это попускает на благо.- МАГ 0.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:26
Сообщений: 103
А у меня была такая история, когда студентом был, снимал квартиру пополам с товарищем, снимали у свекрови одногрупницы. Возникла задержка с оплатой , и примерно через месяц после задержки, мне хозяйка говорит, задержишь еще будут проблемы, которые я потом остановить не смогу, так как код будет запущен. Далек я тогда был от всяких кодов и серьезно этого не воспринял, деньги появились только через месяц, мы полностью рассчитались и съехали, но то что творилось потом в течении пары лет после этого случая иначе как сплошной чередой проблем описать сложно, это были бесконечные переезды, смена работ, болезнь и в результате почти Смерть, врачи с друзьями вытащили. Мне одно время даже хотелось найти ее и задать вопрос, не ее ли это рук дело, так как странная угроза постоянно висела фоном в голове. Интересно, что договор был нарушен на 2 месяца и цена вопроса составляла 200 долл. по тем временам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:51
Сообщений: 115
А я уже думал, что дальше дело не пойдет. Даже удивился.
Мне интересно, условно составить "карту" проявлений родовых проклятий. То есть, симптомы, по которым можно их заметить. Просто я могу рассказать сказку, про одну семью. Раньше я думал, что это просто случайность, хоть они и не случайны. А сейчас прямо интересно....
Итак сказка. Жила-была одна семья (дедушка и бабушка), приличная культурная не пьянь и не ворье, было у них трое детей. И вдруг у них сошла с ума старшая дочка. Вроде умная была, талантливая, а раз и привет. Дальше у второй дочки, родился сын (внук), и достигнув совершеннолетия имея все задатки стать прекрасным музыкантом и т.д. начал пить, потом докатился до наркоты и тюрьмы. Хотя его мать в момент его становления работала, не пила, и не была гулящей. При этом, бабка... постоянно баловала внучка и души в нем вроде как не чаяла, давала деньги постоянно. А потом звонила своей дочери и говорила какой у нее мерзкий сын (внук). 20 лет назад, младшая дочка приехала (доглядывать) своих родителей, так как они звали и говорили, что очень сильно болеют.
А я вот смотрю на них, и вижу как род сходит в 0. Бабка, смогла помочь старшей дочке свихнуться, внука в сути благими намерениями споила, а младшая дочь потеряла (дееспособность) то есть, она стала прислугой у бабули. А собственные дела делать разучилась. Второй же внук, тоже страдает головой.
Вот и получается, бабка корень... но я знаю, что у этой бабки, была бабка которая во всю знахарила и заговаривала и т.д. Вот и думается, а могла ли бабуля своих отпрысков в закланье дать?
Ибо вырождается род.
Смотрю на них, и думаю или мне все привиделось или действительно вот так все и происходит. Как бы сказали, архетипы семейного поведения, вдруг выродились. И все последыши потеряли способность двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Внеси в"карту" проклятий вечные. Я чего молчу? Вопрос для меня слишком больной! Я, чтобы снять вот такое "вечное" проклятие (ему 800 с лишним лет), должен подвиг подвигов отстоять. Стою! Но вопрос касается примерно 8 из 10. А то и больше. Собрать "карту" - дело на десятки лет! Но замысел добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
а что такое" подвиг подвигов отстоять"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:17
Сообщений: 280
Человек, проклявший несёт за это ответственность ? Думаю он и его родственники будут страдать не меньше тех,
кому он навредил ! Как можно увидеть есть- ли родовое проклятие и что с этим потом делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшилки! И родовые проклятия!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 06:05
Сообщений: 144
Бытует мнение , что проклятие ложиться на кривизну души, и если изжить эту кривизну то и проклятие снимется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB