Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
...


Последний раз редактировалось Дмитрий 07 июн 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:17
Сообщений: 280
Что за привычка краски сгущать и обобщать: всех под одну гребёнку ? Я вот о Шевцове и слова не сказал !
И почти все здесь его уважают, но это не значит, что его ни кто не может критиковать !
Если где встретил негатив спроси сразу и пусть человек обосновывает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:22
Сообщений: 1770
Дмитрий писал(а):
"...мельком глянул и вижу, что лжет..."

Не в мой ли огород камень? Если в мой, то читай внимательней и не передергивай. Я писал вот так - "Я вот, как человек не знакомый с этой его "кухней", посмотрел и почитал о скандале, который сейчас вокруг него идет. Почитал, что он сейчас об этом пишет. И вижу, что он лжет. Когда в тексте встречаются такие словосочетания как, "каким-то образом стал", "каким-то образом занял" и т.д." Что тут не ясного? Я посмотрел и почитал, не мельком глянул. Но я не знаком с его взаимоотношениями в его обществе. А ложь видна, она же на поверхности. И я не говорю, что он во всем лжет. Он лжет вот тут.
Но кто из нас без греха? Или кто-то на святость претендует?
Вот еще что, он пишет, что его оболгали со всех сторон, кругом предатели. А с чего бы? Разве народ в этом виноват?
И, кстати, стоит почитать его последнюю статью в Снобе - Может быть, выход в философии? Весьма любопытно, перемена взглядов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:22
Сообщений: 1770
И я не спасовец, и не шевцовец, я кастанедовец и теун марезовец - кость некоторым в глотку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
А я читал много его книг....он ВЕЛИКИЙ.....а те кто рядом....как всегда приобщенные....и о них речь....Но таких в любом движение, школе...да везде.....щеки дуют, да только ........ раздается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Про Шевцова А. А. я считаю,. не стоит рассуждать. Он, без сомнения, выдающаяся личность. Я лично его не знаю. Диски не смотрел, но книги читал. И так как имел общение с подобной культурой, только в южном её облике, скажу, мне было любопытно сравнить одно и другое. По схожести... Канва - да. Но 70 процентов сходства, по моему, прилично завышено. Или я не очень знаю то. что дают в Заповеднике. Очищение Спаса действительно имеет общность. Представления о человеке тоже совпадают. Но всё же разница существенная. Я бы сказал процентов на 50 сходство. Но если взять китайские школы, то они схожи на 90 процентов.
Я лично имел вопросы не к Шевцову, а к некоторым его ученикам. Да, я с ними сталкивался. Потом они сказали, что меня сотворили. Это я в пояснение к своим словам. Но меня сотворили в другом месте. В ОУЦ, что в Балашихе. Так что, я не спасовец. Может, чуть - чуть дзержинец. Вот и все мои вопросы к шевцовским. Всего лишь, надо быть адекватными, раз уж боритесь за души!
Про скандал в Заповеднике даже не читал. Сколько он имеет не считал. Лично его уважаю как самостного человека! Такие редко встречаются! Окружение его, чего греха таить, хлипкое. Его проект дал трещину. Но потому - что все социальные проекты обречены. Это не его ошибка. Он тоже учится на Бога. То, что там "Бога забыли" - факт. Мне лично говорили дети ближайших его сподвижников: "А нам мама говорила, что если мы захотим, то и Богу повелевать будем!" Для меня это показатель!
Но скажу про последователей. Он может быть и не подарок, но те, кто обвинения ему кидает, очень дешёвые. Не буду об этом тут распространяться. И так видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:51
Сообщений: 115
ИТАК мое Мнение. А зачем вообще этот вопрос)
За и против. А если мое мнение - параллельно Шевцов. Все мавры приходят, делают свое дело и уходят. Я всех всему научил!! Даже Пушкина, а обоснованность читайте в другой теме! Там я доступно объясняю, что это я тут самый центральный бугор, а все что вы читали я написал.
:mrgreen:
Со мной все дружат
Всё потому, что я им всем так нужен
И все их тайны давно я знаю
Когда со мной они все тают
Даю им счастье и веру в силы
Дарю надежду некрасивым
Я не зануда и я не нытик
Я просто психоаналитик

ПСИХО (ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА)
ПСИХО- (ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА)
АНАЛИТИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:30
Сообщений: 802
Вот так нифига себе,вчера ночью перепостил пару строк,с утра просыпаюсь,а тут новая тема,
да уже и понаписали несколько страниц,значит по живому прошлись!
Для меня Сан Саныч человек во всех отношения приличный- НО,
Хочу пояснить.Видиться мне в жизни человеческой,Божественные игры ,ну например-
Ромео и Джульетта
ОН и ОНА
Отец и Сын
Ученик предает Учителя и т.д. Так вот многоуважаемый Сан Саныч сыграл пьессу Ученик Учитель
откровенно слабо,совсем не так как ее играл Иешуа.
Вот что я ставлю ему в незачет.Как говорят некоторые- На Новый Круг,за это и обидно,мужик то с характером,
да и заявлялся на многое судя по его книгам. Вот и получается Пипец как обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
...


Последний раз редактировалось Дмитрий 07 июн 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холи вар": за и против Александра Шевцова
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
..


Последний раз редактировалось Дмитрий 07 июн 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB