Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 06:05
Сообщений: 144
Верю СОЧУСТВУЮЩИЙ, ВЕРЮ, и я правду говорю, что помолюсь за тебя, может и моя молитва будет полезной для твоего дела , как и твоя вера в меня очень сильно помогает в моей жизни. Прости если , что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
Сочуствующий писал(а):
Чего ты, Дмитрий, вдруг встрепенулся? Тебя то никто не уличал.
Кстати, Попутчик тоже из себя святого не делает. Нормальный такой инженер! И не говорил о том, что давайте деньги низвергнем.

А с чего ты решил то, что я встрепенулся? Играть звали? Так чего не играете, а в з.лупу лезете и брызжет ото всюду? Осознанные!!
Сочуствующий писал(а):
В общем, будь здрав!

И тебе того же, коль не шутишь! И еще, сверху, успеха!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Да......................................Я про игру и про брызжет. Озадачил. Вот ты и сделал из меня идиота! Дмитрий титановый стержень! Я взъярился. Ты тоже вон МАГа послал. И скажешь, что ты не взволновался? Я то всё время тут волнуюсь. Не отрицаю. Я то психованный. Даже пенсию по этому назначили.
Ладно. А игра она всегда. Тебе МАГ покатил, ты ему. Разве не игра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:21
Сообщений: 1541
Я про сказку "Бесконечная история", есть 3 врат восхождения, вторые- это зеркало, в котором отражается твое истинное лицо, устоять от своей хари могут единицы и они проходят испытание. Вот я о нашем форуме- чем не врата, где тебе покажут на твою кривизну! Вот один уже окаменел от своей леденящей Душу физиономии и сбежал, забросав всех своим дерьмом! И прокололся на своей беззаветной преданности деньгам, а какова елейная личина была!
Вот Попутчик увидел свое- у Дмитрия прощения попросил и поблагодарил того за урок! Он прошел! Поздравляю!
А Дмитрий пусть над своим златом чахнет- счастья ему и денег ещё больше! Его Бог-Мамона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:30
Сообщений: 802
Про сказки. Меня вот что заинтересовало- почему испытания героев проходят в последовательности "сначала огонь, потом вода, потом медные трубы"?
Почему "медные трубы" последними идут? Они что, самые сложные и коварные получаются?-МАГ 0.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 05:19
Сообщений: 91
Сочуствующий писал(а):
Да......................................Я про игру и про брызжет. Озадачил. Вот ты и сделал из меня идиота! Дмитрий титановый стержень! Я взъярился. Ты тоже вон МАГа послал. И скажешь, что ты не взволновался? Я то всё время тут волнуюсь. Не отрицаю. Я то психованный. Даже пенсию по этому назначили.
Ладно. А игра она всегда. Тебе МАГ покатил, ты ему. Разве не игра?

На то она и игра, что накал, эмоции, но ты не в них, в любой момент в узду взять можешь. Ну, а если клинет, то разве это игра?

МАГ покатил... Знаешь, если за кого-то, то да, а за себя не знаю - хоть горшком назови, ровно как-то, вот и приходится злым прикидываться, для проформы. Не знаю хорошо это или плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Так тут и нет злобы. Просто взлетели качели. Ух. Дух захватило! И тут, от избытка покатило. Потом обратно. Нет. Тут война без жертв! Хотя, отчаяние нешуточное приходит. Вроде, говорю без рисовок, но донести не могу. А потому скажу ещё раз.

Наставники Саса, не сетуя, говорили, что люди проходят мимо краеугольных реснот Спаса, потому – что пока не насытились светом, и зрят в силу этого не на серде, но на лицо. Взять, к примеру, вопрос о деньгах.
Наставник пытается открыть тебе глаза и говорит, что деньги плен, что важнее всего время! Время – это то, что тебе дано для того, чтобы избыть всё сполна и не мучиться, в конце концов. Что деньги тебе даются лишь для того, чтобы ты выкупал себя, покупая вещи, книги, знания, платя за свет, воду, газ. Что так ты учишься жить не по дешёвке. И это путь к великодушию, а, значит, к раю. Что, если деньги не твоё земное поприще, если они не являются твоим испытанием, как у олигархов, то больше, чем заплатить за себя, у тебя их не будет. В общем, отнесись к ним легко, и ты не будешь уловлен ими. И тогда ты не будешь терять времени! Жизнь твоя начнёт меньше вилять, и ты станешь больше и ближе к вожделенному!
Всё тебе понятно из этих слов наставников?
Конечно! Чего же, дурак я что ли, но без денег же все равно никуда не уедешь! Жене платьице, детям отстегнёшь, за жильё тянут, в автобус без денег не пустят, да и ты (это я образно, не про себя) свою науку бесплатно не отдашь же?
Всё так, но это НО говорит о том, что ничего вам не понятно. Сказано, научись выкупать себя! Это суть Жизни во плоти! Ты же своим «НО» отрезаешь себе эту истину Спаса. Научись жить без «НО»! Пока не очень это получается. Пока есть но, мы будем смотреть на лицо. Сердце же будет для нас где – то в тумане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:22
Сообщений: 1770
Очень хорошо сказал. Сегодня как раз с женой на эту тему говорили. Прямо подытожил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочуствующий писал(а):
Так тут и нет злобы. Просто взлетели качели. Ух. Дух захватило!

А я с Дмитрием согласен...Некто вон уже все глаза выцарапала...разве это качели??????????????????????????????? Или МАГ грозит магическими штуками.......Как злобные карлики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Берегут вход в пещеру где спрятан СПАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочуствующий писал(а):
Научись жить без «НО»! Пока не очень это получается. Пока есть но, мы будем смотреть на лицо. Сердце же будет для нас где – то в тумане.

Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))мир как минимум дуален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НО просто необходимо для его описания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разве можно жить без но?????????????????????????????? Без сомнеия????????????????????????????????? Уверенность ни есть ли ошибка??????????????????????????????? Вон МАГи были уверены, что я Крабовщик........................но ошиблись.......................................Короче, с НО не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB