Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:51
Сообщений: 115
Может, как гумно в проруби) Ну или как замысел свыше))) или не знаю, как что, или кто, или где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Гумно впроруби :D :D :D :D :D :D :D :D :D Но оно собой не управляет....человек же должен собой управлять??????????????????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:09
Сообщений: 372
Придурок, а чтобы собой управлять надо же точный план иметь, хоть на какой ни какой продолжительности срок. Как же человек может собой управлять если не может составить план на смехотворно короткий срок, скажем в тысячу лет, да даже больше, не знает, что с ним завтра случится. Это же классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:09
Сообщений: 372
Так что в какую прорубь положили, там и барахтается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Андрей Пу писал(а):
Придурок, а чтобы собой управлять надо же точный план иметь, хоть на какой ни какой продолжительности срок. Как же человек может собой управлять если не может составить план на смехотворно короткий срок, скажем в тысячу лет, да даже больше, не знает, что с ним завтра случится. Это же классика.

В стихии план?????????????????????????????????? Это как???????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:09
Сообщений: 372
Цитата:
Гумно впроруби :D :D :D :D :D :D :D :D :D Но оно собой не управляет....человек же должен собой управлять??????????????????????????????????????????????


А где тут про стихию, я этого не увидел? И еще уточнить бы, какому человеку, и кому должен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:09
Сообщений: 372
И вот еще, человек собой управляет, как извозчик лошадью, тогда кто такой человек, и что это за лошадь "Собой".

Цитата:
В стихии план?????????????????????????????????? Это как???????????????????????????????????


То есть ты знаешь, что в стихие плана нет? Можешь обоснованно доказать? Мне очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Андрей Пу писал(а):
То есть ты знаешь, что в стихие плана нет? Можешь обоснованно доказать? Мне очень интересно.

А докажи что есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне тоже очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:09
Сообщений: 372
Цитата:
А докажи что есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне тоже очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Слаб я в передергивании, предпочитаю отвечать когда спрашивают. Про стихию мало знаю, нет у меня доказательств присутствия в ней какого либо плана, также как его отсутствия. Думаю пронизывает и стихию Воля Божья, но вряд ли это можно назвать планам в нашем понимании, хоть и присутствует здесь воле изъявитель. Как объяснить недоразумение, наверно не как, недоразумение одинаково откажет или не откажет как плану, так и отсутствию плана.

Но в случае с человеком который должен собой управлять, предположу, что управлять собой надо человеку для чего то. И управлять он будет с помощью своей воли, достигая этого чего то, а значит будет иметь некий план к достижению желаемого. В свою очередь желанное (которое из ходит из кривизны души) будет делать, человека не вольным, требуя своего свершения. Получается управляющий собой человек, не волен, и находясь в стихии и имея какие либо желания (читай управляя собой), на мой взгляд в ряд ли сможет в ней удержаться. А если управлять собой не возможно, получается как говно в проруби. Прорубь, то чем не стихия. Но может я слишком идеализирую стихию. Это все очень умозрительно с моей стороны... Может тут не хватает части рассуждений, или видения - это лишь от моей не полноты, и нехватки свободного сознания. Добавлю лишь про Божью Волю, на мой взгляд, только отказавшись от управления самим собой, и своеволия можно совпасть с Волей Божьей, что для разумного человека опять же будет выглядеть как болтание в проруби. Да здравствуют лозунги!!!

P.S.Это разговор конечно здорово, но мне до сих пор не понятно, как из разговора о проруби, человеке который собой управляет, и моей цитаты из "Мастера и Маргариты", ты Придурок выудил "стихию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По вере вашей да будет вам.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Талант! Таланту не прикажешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB