Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виденье
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:26
Сообщений: 103
Что способствует развитию виденья и какие усилия нужно предпринимать для его развития, только ли дело в очищении от лишнего или же были какие-то дополнительные советы по его развитию? Видеть значит мочь и увидел-сделал одно и тоже? Или же сначала нужно научиться видеть, а потом упражняться в том, чтобы с этим что-то сделать как и в прочих делах материального мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Зачем писал(а):
Что способствует развитию виденья и какие усилия нужно предпринимать для его развития,

Думаешь его можно натренировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:25
Сообщений: 28
Мне кажется усилия принимать стоит, просто вопрос, а что с этим видением делать? Вот к примеру, вижу я что-то, но в руки не могу взять и что мне с того? Для чего... И упражнения толк имеют, во всяком случае, то видение которое, можно пощупать имеет толк. Но опять таки, для чего? Чисто гипотетически, я начал видеть, что мне это видение дало? Вот вопрос как потом, что-то изменить, отталкиваясь от этого видения. Или же как Партос: " Дерусь просто, потому что я дерусь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Думаю, он его натренировал!
А вопрос очень непростой. Я, когда говорил с теми, кто имеет отношение к форуму, предупреждал их, что некоторые вопросы просто не развернуть в формате десяти строк. К ним относится и видение. Скажу из опыта, видение открывается жёсткой необходимостью. В своё время у смершевцов были короткие курсы подготовки и в поиск. И попробуй не возьми агента живым. Пулю от своих получишь. Либо агент пристрелит. Хочешь жить, умей вертеться. И тут деревянный обречён. Упражняться? Можно, но сроки! Вот и готовили их, погружая в жёсткую необходимость. Хочешь жить, за миг до выстрела сделай рывок. Что такое жёсткая необходимость? Это бразильская система из Еролаша.
Увидел - сделал нельзя описать. Это наитие. Миг озарения. Удержишься в нём, сможешь. Но без очищения ты будешь словно с рюкзаком на 100 литров. Полным. Увидел, но сделать не сможешь. Тело предаст. Ибо оно отяжелено. Хотите, сознание предаст.
"Метод" же было много. Хорошая у А. Л. Лаврова есть. Программа 90. В чём - то перекликается со смершовской подготовкой. У казаков же увидел - сделал вообще не требовало подготовки. В сказку поселись, она тебя и... Хочется сказать научит, но не так. Там страшно. Вся же "метода" на страже и замешана.
Обретение силы состояло в овладении страхом, и прежде всего - в умении преодолевать его самому, чтобы быть, как говориться, не объектом, а субъектом управления. Обряды передачи силы совершались тайно, в полночь (или на вечерней заре) в пустой бане, заброшенном доме, на перекрестке, опушке или в чаще леса - в местах, имевших славу «страшных» и в самое «страшное» время. Вот как их описывает народная молва: «Дед учился, учился (у старого знахаря), потом пошел (на перекресток), почитал (тайные слова). Посмотрел на закат: летит змей, вот такая голова, рот открыт. Дед убежал, струсил. - Он, змей, - говорит, - проглотил бы, и он (дед) бы все знал», или «Петр хотел Федяшке передать. - Залезешь в подполье, там пламя будет. Надо в него лезть. - Федяшка испугался, не полез. Так и не передал...».
Знахари определенным образом готовили соискателя к обряду, нагнетая вокруг него страх - так что по сути любое происшествие становилось пугающим. И тут важно отметить, что обретение силы состоит в преодолении собственного страха - овладении им, - с тем, чтобы можно было затем пользоваться им как средством воздействия на других. Здесь дана важнейшая подсказка! Переживание страха связывается с тем или иным мифологическим существом, которое «является» соискателю и с этих пор становится для него образом пережитого страха и средством его вызывания, мистическим «помощником» знахаря. Только вызывания не помощника, но с помощью помощника – образа страха. И страх этот уже переводил знахаря в стремину, то есть, в силы! У каждого знахаря есть свой такой персонаж: огромная лягушка, черная кошка, явившаяся в бане; черная собака, «плясавшая» в стакане с водой; зайчик, лиса, чудовищная растрепанная девица на лесной дороге; приснившийся бурый медведь или огненный змей, летящий на закате.
В общем, кто внимателен, тот свою подсказку не упустит. Страх и жёсткая необходимость рука об руку идут. Есть и иные методы, но их не описать. Их надо... А не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Так как же это страхом овладеть. Перестать бояться??? Это же нельзя... Сочувствующий, а ты боишься ведь тоже. И как ты свой страх используешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Я упиваюсь страхом. И тогда... Трусить начинаю. И знаешь, МОГУ! Пару раз Боженька вразумил. Отняли могу, когда занесло в "боги". Сломал нос. Поставил на место. Взял урок. Трусить ладное дело, а быть над - чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочуствующий писал(а):
Трусить начинаю. И знаешь, МОГУ! .

Но когда трусишь, тело же немеет не не слушается. Хотя это в ужасе...А в страхе наоборот поджимается.... Блин...А чем страх от ужаса отличается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
И в ужасе не немеет. Ужас - от ужицы - верёвки. Ты ли связываешь ей тело и душу, или тебя вяжут по рукам этой верёвкой? В миге - тя вяжешь. В прошлом и будущем находясь - тебя вяжут. Вопрос тоже не для форума. Да и наука лишь подсказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Ты хочешь сказать, что если я хдесь и сейчас, то меня не вяжут.......?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виденье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Слушай. а что трясется в груди когда боишься? Я смотрел-это не мышцы....Что-то еще? А что там может так трястись???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB