Сложные вопросы Спаса

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:26
Сообщений: 103
В книге есть описание совета: учиться создавать словом миры, удерживая их центр у себя в середке. Можно привести пример мира созданного таким образом? Формирование словом/описание будущего дела например, это создание мира? Создание это всегда появление нового из ничего (или старого?), получается что создание мира это всегда столкновение с силой начала, первеной если новый мир не опирается на проторенную дорожку опыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Ждал, когда ответят те, кто должен по идее тут отвечать. Но... Тогда скажу. Может невпопад. Я так понимаю, это сказано о царском мире (творить мир, будучи в серёдке). Слышал я о царском мире. И удивлён, как это "авторы" (кстати, я очень сомневаюсь, что у книги есть авторы; подозреваю коллектив собирателей; частично опираюсь в своём суждении на беседы с одним участников этого коллектива) не побоялись его описать. Царский мир настолько ускользающий от нашего обыденного сознания, что описать его невозможно. Но пример такого мира есть. Это мир колдуна ли, знахаря ли. Не знаю. Я тут писал о "леснике". Вот он жил в мире, который сам себе рассказал. но однозначно могу подтвердить, что всякий новый мир связан с силой начала. Но есть надстройка мира. Вот это взято нами из опыта предшественников. Но есть мир во всём этом и Начало. Да... С мирами не всё так просто. Мне любопытно посмотреть, что люди говорят о Спасе. Но каждый вопрос здесь безмерен. И о мирах тем более.
Но где же "эксперты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочувствующий, а дед тот жив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочуствующий писал(а):
Но где же "эксперты"?

Видно умничают и силу свою показывают))))) раз молчат))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сатанеев, хоть бы ты подключился. Все бы веселее было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:44
Сообщений: 1152
Сочуствующий писал(а):
могу подтвердить, что всякий новый мир связан с силой начала. Но есть надстройка мира.

А что такое сила начала? И что такое надстройка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Дед ушёл в 2012 году. В прямом смысле. Так его больше никто и не видел.
Надстройка что есть? Ну вот твой характер, что от рождения получил - это суть. А надстройка - это мировоззрение. Вот его мы берём взаймы. То есть, у других по частям ли собираем. Целиком берём ли.
А что такое сила начала? Это как выстрел. Пуля вначале обладает большой силой, но в полёте она теряет её. Так везде и во всём. Вот самое простое объяснение силы начала. Лёгкость дел вначале объясняется именно ей. Потом труднее и труднее. А потом вообще останавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Скажите, а мы всегда в одном мире или в нескольких сразу? А что заставляет нас двигаться по мирам-только ток жизни или накопленная сила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:35
Сообщений: 2119
Из опыта.. Мы почти все болеем жадностью о жизни, а потому спешим и живём во многих мирах. Ток жизни нас ведёт по ним. А что такое сила? Тот же ток жизни. Я однажды был поражён, сколько он стремин имеет. Говорили так, мир, что стакан. Пока не наполнишь его, не уйдёшь из него. В наших силах прожить этот мир быстрее. И тут... Наверное больше некая полнота нужна. Она и силу определяет. Я видел многих людей, которые просто не могли прожечь мир быстрее. Их просто не хватало. И не вина их в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание мира словом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:35
Сообщений: 312
Сложно на камне сидеть и ждать пока стакан не наполнится.(все в руки божьи отдать). А Если горит все внутри и шило есть..Пар пойдет ?..Это и есть болезнь эта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB